Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Инженеры Северной верфи научатся строить танкеры в Южной Корее

Судостроительный завод «Северная верфь», входящий в Объединенную судостроительную корпорацию, направил для обучения на южнокорейскую верфь Samsung Heavy Industries восемь своих инжинеров

Возможность стажировки предусмотрена контрактом между Samsung Heavy Industries (SHI) и ПАО «Совкомфлот» о проектировании и строительстве компанией Samsung шести крупнотоннажных арктических танкеров для нужд российского бизнеса. Этим же контрактом предусмотрена передача лицензии на строительство еще трех аналогичных танкеров. В будущем их строительство можно осуществить на Северной верфи.

ОСК назначила Северную верфь Партнерской верфью компании Samsung. «Корпорация открыта к приобретению новых знаний в инновационных областях и активно изучает передовые российские и мировые практики в области судостроения и судоремонта. Команда Северной верфи получит как теоретические основы, так и практические навыки организации производственных процессов на современных верфях, что даст возможность извлечь лучшие приёмы, получить новую экспертизу и, далее, распространить их среди других предприятий Группы ОСК», - отметил директор департамента управления персоналом ОСК Эдуард Бобрицкий.

С учетом подписанного соглашения между SHI и Северной верфью, в трехмесячную программу стажировки включены: знакомство с политикой компании SHI в области промышленной безопасности, охраны окружающей среды и труда, техники безопасности, изучение на практике всех основных этапов строительства судов на примере арктических челночных танкеров, индивидуальные программы стажировки по профильным направлениям, практическое «погружение» в производственный процесс благодаря участию в ежедневных совещаниях руководителей проектов с заводскими цехами, подрядчиками, а также другие форматы и мероприятия. Обучение будет проходить на английском языке.

Материалы по теме