Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Максим Резник просит проверить власть по «делу метрополитена»

 Фото: en.wikipedia.org Фото: en.wikipedia.org Депутат Законодательного Собрания Петербурга Максим Резник обратился к губернатору города с просьбой провести служебную проверку в отношении членов Комитета финансов и Комитета по транспорту. Указанные органы власти кардинально меняли свои позиции по поводу ущерба, нанесённого руководством «Петербургского метрополитен» бюджету города

В своём обращении депутат указывает на продолжающееся в Арбитражном суде разбирательство по делу об обжаловании результатов проверки Контрольно-счётной палаты, выявившей многомиллионный ущерб, причинённый руководством ГУП «Петербургский метрополитен», городскому бюджету.

«Привлеченный в качестве третьего лица Комитет финансов за короткий промежуток времени изменил свою позицию относительно претензий Контрольно-счетной палаты к СПб ГУП «Петербургский метрополитен», представив в суд два противоположных заключения относительно причинённого бюджету ущерба, - пишет Резник. - Ранее таким же образом менял позицию Комитет по транспорту - в 2015 году подавал и отзывал иск о взыскании 466 млн. рублей».

По мнению Максима Резника, столь существенное изменение позиции двух органов государственной власти по поводу претензий к деятельности госпредприятия не может быть простым совпадением, поэтому он просит провести служебную проверку в отношении должностных лиц Комитета по транспорту и Комитета финансов.

Материалы по теме