Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Во Внуково адвокат украл багаж и был отпущен

wikimedia.org wikimedia.org Юриста из Ростова, подозреваемого в похищении чемодана, темп не менее, отпустили

Юрист из Ростова-на-Дону Илья Серов подозревается в краже багажа, который он якобы совершил в аэропорту Внуково накануне. Как пишет LifeNews, в похищенном чемодане была одежда, обувь и косметика на сумму 52 тысячи рублей.

Отмечается, что на кадрах видеонаблюдения отчетливо различимо, как мужчина несколько минут ходит возле фиолетового чемодана, одинокого стоящего на ленте, а потом снимает сумку и уносит ее прочь.

Уточним, что с заявлением о пропаже в полицию обратилась хозяйка пропавшего багажа, которая по прилету в столицу не обнаружила его на месте. К слову, 35-летний Серов вовсе и не отрицал, что взял чужое. Однако он как адвокат является спецсубъектом, а потому материалы дела были направлены для возбуждения дела в СК РФ.

Добавим, что к нынешнему моменту адвоката отпустили на свободу. А этот случай уже второй похожий, произошедший во Внуково за последнее время. На прошлой неделе судья Татьяна Отческая также подозревалась в краже чемодана в этом аэропорту. Однако служители Фемиды не усмотрели в ее действиях умысла и отпустили на свободу.

Материалы по теме