Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Омельницкий потребовал немедленно убрать дворы

Во время совещания в администрации Фрунзенского района, глава района Владимир Омельницкий потребовал от главы МО Волковское Рамиля Яхина незамедлительно начать уборку внутридворовых территорий. Требование основано на решении городского суда Санкт-Петербурга

Отметим, уже около года на территории Волковского муниципального округа не осуществляется плановая уборка территорий. Руководства МО открещивалось от этих работ.

Однако администрация района в прошлом году обратилась в районный суд, который вынес решение, что муниципалы незаконно отказываются от уборки дворов. На прошлой неделе этот вердикт подтвердил и городской суд Санкт-Петербурга. Тем не менее, в муниципальном образовании по-прежнему не убираются и планируют оспаривать решение в более высоких инстанциях.

«Юридические споры должны проходить параллельно с уборкой, - заявил сегодня Владимир Омельницкий. - Иначе получается нечестно по отношению к вашим избирателям – пока вы отстаиваете свое мнение, люди вынуждены жить в грязи».

Жалобы от жителей домов, находящихся на территории МО Волковское, регулярно поступают в администрацию Фрунзенского района. Люди просят разобраться в ситуации и обеспечить чистоту во дворах.

В связи с тем, что районная администрация не имеет права подменять собой органы местного самоуправления на вверенных им территориях, сотрудники администрации и Государственное учреждение жилищного агентства на добровольных началах регулярно убирали дворы в свободное от основной работы время. По словам начальника отдела благоустройства и дорожного хозяйства района Елены Сальман, только за последнее время проведено девять субботников на 26 территориях муниципального образования.

Материалы по теме