Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Павел Астахов заявил, что самое страшное для растерзанной тигром школьницы позади

Фото: pixabay.com Фото: pixabay.com Сопровождавшая потерпевшую совершеннолетняя девушка может быть привлечена даже к уголовной ответственности

Как ранее сообщал ОК-информ, вечером 10 апреля в барнаульском зоопарке тигр напал на 13-летнюю школьницу, которая его дразнила. Как рассказал LifeNews уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов, самое страшное для девочки осталось позади.

«Моя уполномоченная, как только я связался с ней, приехала в больницу, встретилась с родителями, с девочкой, посмотрела анализы и диагноз, убедилась, что с ребенком все в порядке. Она, по мнению врачей, выздоровеет и самое страшное у нее позади. Хотя могло произойти и более трагическое происшествие. Она поправляется, родители рядом с ней», - отметил Астахов.

Позже выяснилось, что в крови у потерпевшей школьницы был обнаружен алкоголь. Павел Астахов обвинил в этом сопровождавшую потерпевшую совершеннолетнюю девушку.

«К ней очень много вопросов. Если она покупала алкоголь, то тогда будет отвечать за втягивание в употребление алкогольных напитков. Конечно, это только штраф. Но если выяснится, что это было систематически, то это уже уголовно наказуемое деяние, за которое совершеннолетний человек может поплатиться свободой на 4 года», - подчеркнул Астахов.

Установлено, что тигр травмировал обе ноги школьницы, причем на одной из них хищник зубами и когтями порвал мышцы.

Отметим, по данному факту проводится доследственная проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Материалы по теме