Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

В московском метро задержали рецидивиста с самодельным пистолетом

Фото: Михаил Щербаков (wikimedia.org) Фото: Михаил Щербаков (wikimedia.org) Ранее мужчина уже был судим за совершение аналогичного преступления

Сегодня утром, 12 апреля, сотрудники полиции и служба безопасности Московского метрополитена задержали в южном вестибюле станции метро «Калужская» 56-летнего москвича по подозрению в незаконном хранении оружия. Об этом агентству городских новостей «Москва» сообщил пресс-секретарь УВД на Московском метрополитене Алексей Мышляев.

«В ходе личного досмотра в присутствии понятых у гражданина был обнаружен и изъят предмет, похожий на пистолет. Проведенной экспертизой установлено, что изъятый пистолет изготовлен самодельным способом с применением промышленного оборудования и является самодельным среднествольным, гладкоствольным, огнестрельным оружием калибра, близкого к 15,5 мм, пригодным для производства отдельных выстрелов», - отметил Мышляев.

Он также добавил, что задержанный ранее уже был судим за совершение аналогичного преступления.

Отметим, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные хранение, перевозка и ношение огнестрельного оружия». В отношении подозреваемого избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Материалы по теме