Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Достройку ЖК «Новая Скандинавия» отдали Третьему тресту

Достройкой ЖК «Новая Скандинавия» станет ГК «Третий трест». С инвестором Смольный уже провел предварительные переговоры

Как сообщает «Деловой Петербург», комитет по строительству Петербурга провел предварительные переговоры с ГК «Третий трест» о достройке проблемного ЖК «Новая Скандинавия».

«Инвестор заинтересован в завершении строительства объекта и проводит углубленное изучение и аудит всей имеющейся документации по объектам АО "Группа Прайм", расположенных по адресу Шувалово, территория предприятия "Озерки", участок 6, лот 16, 5-2, 8-3. На прошлой неделе инвестор провел технический аудит объектов, на этой неделе планируется продолжить бухгалтерскую и юридическую проверку», - цитирует «ДП» пресс-службу комитета.

Как отмечается, «Группа Прайм» занимается возведением квартала «Новая Скандинавия» в Шувалово, на берегу Большого Нижнего Суздальского озера. По данным застройщика, лот 16 планируется закончить в июне 2016. Готовность лота 5.2 составляет около 80%. Предполагаемый срок сдачи объекта, по данным застройщика, - IV квартал 2016 года.

Еще в ноябре прошлого года застройщик жилого комплекса «Новая Скандинавия» - АО «Группа Прайм» - заявил, что намерен возобновить работы по достройке объекта до конца 2015 года. Тогда девелопер рассказывал «ДП» о том, что в 1998 году был только приобретен участок под застройку, фактически развитие квартала началось в 2004-2005 годах. По состоянию на ноябрь в комплексе были сданы 19 очередей (жилых корпусов), в которых уже живут люди. Проблемы есть только по трем отдельным домам, говорили в компании.

Изначально за проект взялось «Петербургстрой-Сканска». Однако с поставленной задачей компания не справилась, и в 2002 году объект был передан ЗАО «Озерки». Эта компания впоследствии и была переименована в АО «Группа Прайм».

В реестр проблемных объектов этот жилой комплекс включили в апреле 2015 года. По предварительным подсчетам, для того чтобы достроить ЖК, сейчас необходимо более 200 млн рублей.

Материалы по теме