Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Смольный увеличил расходы на ЗСД на 2,9 млрд рублей

Правительство Петербурга утвердило проект корректировки бюджета на 2016 год. Расходы увеличились на 2,9 млн рублей

Интернет-газета «Фонтанка» со ссылкой на главу комитета финансов Алексея Корабельникова сообщила, что корректировкой предусмотрено увеличение расходов на 2,9 млрд до 494 млрд. На такую же сумму вырастут и доходы – до 436 млрд.

В основном доходы увеличатся за счет поступлений из федерального бюджета и за счет более активной работы ГИБДД с нарушителями. Кроме того, город намерен заработать дополнительные средства на размещении бюджетных средств на депозитах в банках. При этом план по налогу на прибыль увеличиваться пока не будет.

Что касается расходов, то самое существенное изменение – это закрепление за комитетом по инвестициям 4,1 млрд рублей в качестве выплаты «Магистрали Северной столицы», которая строить центральный участок ЗСД и эксплуатирует южный и северный участки. Необходимость выплаты прописана в концессионном соглашении между городом и инвесторов. Она компенсирует разницу между расходами концессионера и его доходами от сбора платы.

Для освобождения дополнительных средств был проведен секвестр Адресной инвестиционной программы - на 4,4 млрд рублей. В основном это произошло за счет изменения сроков строительства и переброски средств на более поздние годы. Фонд капремонта получит 5,9 млрд вместо 6,9 млрд.

При этом решено добавить на текущий ремонт дорог 500 млн рублей. Увеличится также бюджет социального блока, в том числе - комитета по здравоохранению.

Материалы по теме