Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Владелец «СУ-155» вернул Сбербанку часть долга

Представители Сбербанка и владельца группы компаний «СУ-155» Михаила Балакина заявили в арбитражном суде Москвы, что Балакин погасил еще часть долга в деле о своем банкротстве, возбужденном по заявлению крупнейшего российского банка, при этом погашенную сумму они назвать отказались

 

Как передает РИА Новости, представитель Сбербанка ходатайствовал об уточнении в связи с частичным погашением долга суммы требования и представил актуальную выписку по долгу. Представитель Балакина попросил суд отложить слушания в связи с ведущимися переговорами о реструктуризации долга, Сбербанк не возражал. Суд отложил заседание на 26 мая. На ту же дату отложено рассмотрение требование Росбанка, подавшего 20 января заявление о вступлении в дело о банкротстве.

На одном из предыдущих заседаний, в январе, представитель Балакина сообщил, что 19 января Балакин перечислил заявителю около 20 миллионов рублей. Представитель Балакина заявил также, что стороны ведут переговоры об урегулировании спора. Представитель Сбербанка тогда подтвердил, что переговорный процесс идет, но «очень вяло, и есть большие сомнения, что он увенчается успехом». В тот раз он поддержал требование о банкротстве Балакина.

Материалы по теме