Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Фонд капремонта сделал первые платежи подрядчикам

Платежи сделаны после того, как Смольный сократил бюджет Фонда на миллиард. На 12 апреля в работу подрядчикам передано 570 объектов

В Смольном сообщили, что по 220 видам работ готовность составляет от 70 до 90%.  До конца месяца планируется принять работы и передать на оплату порядка 100 комплектов документов. Набирают темп работы по замене лифтового оборудования. Капремонт проходит по 13 адресам на 94 лифтах.

Как отметили в пресс-службе Администрации Санкт-Петербурга, в многоквартирном жилом доме на 4-й Красноармейской за 12 дней проведен капитальный ремонт внутридомовых газовых сетей.

«Работы выполнены и приняты в эксплуатацию приемочной комиссией. Стоимость выполненных работ составляет более 199 тысяч рублей, которые перечислены подрядчику», - отметили в администрации.

В доме у Красногвардейской площади проведен капитальный ремонт внутридомовой системы холодного водоснабжения стоимостью 1 256 930 рублей. Работы были завершены с опережением графика и приняты в эксплуатацию приемочной комиссией.

Отметим, для освобождения дополнительных средств бюджета Смольный перебросил средства, предназначенные на капремонт, на более поздние годы. Фонд капремонта получит 5,9 млрд вместо 6,9 млрд.

Материалы по теме