Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

КИО может передать компании «Коттеджстрой» изъятые участки

На совещании Комитета по строительству Комитету имущественных отношений поручили до 20 апреля рассмотреть возможность передачи изъятых земельных участков для достройки объекта «Коттеджстрой»

Объект строительства ООО «Коттеджстрой» (ООО «Флагман») в Курортном районе в поселке Горская-Александровская почти готов к сдаче в эксплуатацию. Такое заключение сделали специалисты комитета по строительству. Высокую степень готовности объекта подтвердил и застройщик. По данным «Коттеджстроя», сейчас ведутся работы по благоустройству территории и устройству входного пространства для маломобильных групп населения.

Однако, не решённым остаётся вопрос с разделением земельного участка. Ранее три отрезка на территории строительства были отозваны КИО для строительства социальных объектов. По информации застройщика, суд признал право собственности на долю в объекте незавершенного строительства блока К2.

Дополнительное соглашение от 10.08.2012 к договору аренды земельного участка на инвестиционных условиях, заключенное между титульным застройщиком – ООО «Коттеджстрой» и Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга оспаривается в судебном порядке  дольщиками - физическими лицами.

В ходе совещания застройщику рекомендовано договориться о встрече с представителями Комитета имущественных отношений и рассмотреть возможность передачи достройки объекта сформированному ЖСК из участников долевого строительства.

Комитет по строительству также рекомендовал «Коттеджстрою» до сегодняшнего дня, 12 апреля, подготовить и направить обращение в Комитет имущественных отношений по вопросу передачи трех изъятых земельных участков. Комитету имущественных отношений, в свою очередь, поручено к 20 апреля организовать совещание с участием застройщика для рассмотрения возможности по передаче изъятых земельных участков для достройки объектов.

Материалы по теме