Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

Смольный отказал РЖД в размещении грузовиков в Шушарах

Инвестиционно-тендерная комиссия рассмотрела вопросы об утверждении проектов планировок с проектами межевания территорий

Инвестиционно-тендерная комиссия 12 апреля повторно отказала в предоставлении разрешения для использования земельного участка под размещение стоянок грузового транспорта в поселке Шушары. Отказ связан с получением информации от ОАО «РЖД» о невозможности строительства в указанном месте железнодорожного переезда для обеспечения транспортной доступности проекта.

В то же время, комиссия разрешила ОАО «ПЕТРОХИМОПТТОРГ» разместить производственно-складскую базу по адресу 1-й Верхний переулок, дом 10, корпус 3, литера А. Земельный участок находится в долгосрочной аренде. Проект прошел публичные слушания.

Также комиссия поддержала проект заявителя ООО «ЛендГранд» о размещении гостиницы по адресу Социалистическая улица, дом 21, литера А. Земельный участок находится в собственности компании. Публичные слушания по вопросу состоялись в декабре 2015 года. Председатель Комитета по инвестициям Ирина Бабюк сообщила членам Комиссии характеристики компании: уставной капитал общества составляет 500 млн рублей, ООО «ЛендГранд» входит в группу компаний «Пионер» с численностью в 250 сотрудников.

Рассмотрено заявление ООО «Антик» о предоставлении земельного участка по адресу: Санкт-Петербург, территория предприятия «Ленсоветовское», участок 500 для строительства религиозного объекта. Вопрос рассмотрен религиозной комиссией, районной и городскими комиссиями, рекомендовано предоставление разрешения. Инвестиционно-тендерная комиссия также приняла положительное решение по указанному заявлению.

В то же время, отложено рассмотрение вопроса о предоставлении разрешения заявителю ООО «РосСтройИнвест» об использовании земельного участка площадью 7542 кв.м. по адресу ул. Республиканская, дом 35, литера А для размещения многоквартирного жилого дома до рассмотрения предложений по возможности участия застройщика в социальных проектах города.

Рассмотрены и другие заявления.

Материалы по теме