Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Полтавченко: Решение по новым платным парковкам будет принято после открытия ЗСД

Решение о создании новых зон платной парковки в Петербурге будет приниматься после открытия движения по Западному скоростному диаметру. Такое заявление сделал губернатор Георгий Полтавченко, отвечая на вопрос депутатов Законодательного Собрания в ходе ежегодного отчета за 2015 год

«Мы посмотрим, как перераспределятся транспортные потоки после запуска ЗСД, где в центре останутся пробки, и какие зоны туристического притяжения все-таки нужно будет разгрузить», – объяснил губернатор. По его мнению, также необходимо найти баланс между интересами граждан, бюджета Петербурга и потенциального инвестора новых парковочных зон. «Пока такой баланс не найден», – заметил губернатор.

Напомним, как уже писал ОК-Информ, Банк ВТБ проявил интерес к созданию и эксплуатации парковок в центре Санкт-Петербурга и может стать инвестором проекта Единого городского парковочного пространства на основе государственно-частного партнерства (ГЧП).

Еще в 2015 году разработана концепция создания и эксплуатации частным инвестором платных парковок емкостью около 70 тысяч машиномест, а также перехватывающих парковок на 12 тысяч машиномест. По проектам комитета по развитию транспортной инфраструктуры и комитета по инвестициям, новые автостоянки должны разместиться на территории Центрального, Адмиралтейского, Петроградского и Василеостровского районов.

Материалы по теме