Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Полтавченко: За счет бизнеса построено 158 соцобъектов

 Фото: Павел Волков Фото: Павел Волков Власти Санкт-Петербурга подписали 82 соглашения по инвестиционному строительству 158 объектов социальной и инженерной инфраструктуры. Такие данные привел губернатор города Георгий Полтавченко в ежегодном отчете за 2015 год

По его данным, соответствующие капиталовложения за два последних года выросли на 180%. Он поблагодарил социально ответственных застройщиков «за терпение, понимание и настоящий петербургский патриотизм» и заявил, что с их помощью «удалось остановить разрастание зон с низким уровнем качества жизни».

Георгий Полтавченко особо отметил растущую роль бизнеса в создании социальной инфраструктуры. По словам губернатора, очередь на поступление в стационарные учреждения соцобслуживания за пять лет сократилась в городе в 1,8 раза не только за счет ввода в эксплуатацию новых специальных жилых домов, но и благодаря закупке социальных услуг для пожилых петербуржцев в негосударственном секторе.

«Первый такой проект стартовал три года назад, в ближайшее время будет запущен второй», -рассказал губернатор. Он сообщил, что правительство Петербурга намерено предложить бизнесу еще несколько зданий с земельными участками под социальные учреждения на основе концессионных соглашений.

Материалы по теме