Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.37
Евро 99.53
Юань 1.27

Полтавченко: Петербург возвращается к строительным традициям Петра I

«С нашей помощью Санкт-Петербург становится городом с другой географией, изменить которую любому мегаполису почти так же сложно, как и демографию. И ошибки в которой тоже проще не допустить, чем исправить». Такое заявление в ходе ежегодного отчета о работе правительства города за 2015 год сделал губернатор Георгий Полтавченко

Он подчеркнул, что принятый в 2015 году пакет градостроительных законов гарантирует создание более комфортной городской среды во вновь проектируемых жилых комплексах. «Наконец-то нам удалось стереть с карты будущего Петербурга спальные кварталы постсоветского образца», – заявил губернатор.

По его мнению, проведена «красная черта», за которой власти города начнут «самым решительным образом влиять и на объемную планировку, и на плотность застройки, и на высоту зданий, а также на их внешний вид, парковочные пространства и озеленение».

Тем самым, считает Георгий Полтавченко, Петербург возвращается к традициям строгого и стройного строительства, которые были заложены государем Петром Великим.

 

Материалы по теме