Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Пранкеры разыграли журналистов The New York Times от имени Петра Порошенко

Сперва репортерам дали интервью в качестве президента Украины, а потом объяснили, что это инсценировка по инициативе киевских властей

Известные российские пранкеры Вован (Владимир Кузнецов) и Лексус (Алексей Столяров) осуществили очередной розыгрыш. На сей раз его «жертвами» стали журналисты популярного американского издания The New York Times, о чем сами мастера розыгрыша сообщили на своем канале в YouTube.

Сначала Вован и Лексус дал интервью репортерам от имени президента Украины Петра Порошенко. После чего позвонили и признались, что оно было не настоящим. Беседу якобы подстроили власти Киева.

Видео YouTube/Vovan222prunk

Отметим, что в ходе интервью псевдо-Порошенко ответил на вопросы о своем бизнесе, упоминании его имени в «панамском досье», борьбе с коррупцией на Украине. При этом называя себя законопослушным гражданином, который платит все необходимые налоги и заботится о стране.

Через некоторое время после окончания «интервью» пранкеры позвонили журналистке NYT Кэрол Джиакомо, якобы от имени организатора интервью и заявили, что она говорила не с Порошенко. Вроде как это был подставной человек, а цель акции – дискредитация газеты в глазах общественности. Назвали и причину: месть за статью о масштабной коррупции на Украине.

Словом, получился двойной розыгрыш, да еще и очень масштабный. 

Материалы по теме