Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.07
Евро 99.93
Юань 1.29

Актера «Бригады» и «Бумера» осудили на 8 лет за потенциальные 7 тонн наркотиков

Фото: pixabay.com Фото: pixabay.com По версии следствия, Гуменецкого толкнуло на преступление тяжелое финансовое положение

Солнечногорский гарнизонный военный суд признал виновным бывшего майора спецназа внутренних войск МВД РФ и по совместительству актера сериала «Бригада» и «Бумер» 43-летнего Дмитрия Гуменецкого в хранении особо крупной партии наркотиков. Об этом сообщает «Московский комсомолец».

Дмитрий Гуменецкий был задержан еще в сентябре 2015 года во время спецоперации. Полицейские нашли в гараже майора синтетический наркотический концентрат, расфасованный в килограммовые пакеты. В общей сложности из зелья можно было изготовить около 7 тонн наркотиков, а прибыль от розничной продажи такой партии на черном рынке могла бы составить около 16 млрд рублей.

По версии следствия, Гуменецкого толкнуло на преступление тяжелое финансовое положение. Он признал вину, раскаялся и очень сожалел о содеянном.

Отметим, в результате Гуменецкий был уволен из воинской части и приговорен к 8 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Осужденный не обжаловал решение, и оно уже вступило в силу.

Материалы по теме