Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Георгий Полтавченко пообещал сдерживать тарифы на электроэнергию

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко пообещал сдерживать тарифы на электроэнергию для малого и среднего бизнеса

«Тарифы у нас имеют тенденцию к росту постоянному, - сказал он в ходе заседания Общественного совета по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга. - Меня это до сих пор удивляет, но к сожалению это вроде как и действительно так».

Георгий Полтавченко сообщил, что у правительства имеется практика сдерживания тарифов совместно с Советом промышленников и предпринимателей. «Будем их (тарифы - ред.) сдерживать», - заявил губернатор.

На проблему роста тарифов обратила внимание председатель общественного совета Елена Церетели. «Бизнес-сообщество очень волнует сегодня дискуссия о том, что вероятность повышения тарифов высока», - сказала она, добавив, что несправедливо перекладывать на плечи предпринимателей недостатки в работе энергокомпаний.

В свою очередь, председатель Общественного совета по малому предпринимательству при Администрации Кировского района Владислав Сотников сообщил, что за последний год стоимость электроэнергии для предпринимателей выросла на 44%.

Материалы по теме