Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Пожаловавшийся Путину на зарплату год назад строитель космодрома Восточный арестован

Фото: Пресс-служба Кремля Фото: Пресс-служба Кремля Вместе с другими сотрудниками рабочий планировал организовать массовые протестные акции на годовщину обращения к президенту РФ

 

Накануне вечером, 13 апреля, в Уссурийске был задержан, а затем арестован на пять суток строитель космодрома Восточный Антон Тюришев. Об этом он сам сообщил «Новой газете» через СМС.

«Вроде как пригласили просто для беседы, но потом оформили протокол, вроде бы за то, что он использовал нецензурную лексику в общественном месте, отвезли в суд. Антон мне сказал, что протокол переписывали четыре раза», - отметил знакомый задержанного Дмитрий Карпань.

Он также добавил, что у полиции имелись сведения о том, что сотрудники Тихоокеанской мостостроительной компании, в которой работал Тюришев, планируют организовать массовые протестные акции на годовщину обращения к президенту Владимиру Путину.

Напомним, год назад во время прямой линии с Путиным Антон Тюришев рассказал президенту о том, что строителям космодрома Восточный не платят зарплату. Путин пообещал взять ситуацию под личный контроль, однако зарплату не выплатили до сих пор. На начало марта Тихоокеанская мостостроительная компания должна своим сотрудникам больше 117 млн рублей.

Материалы по теме