Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Самый богатый депутат Ленобласти заработал за год 247 млн рублей

«Единоросс» Владимир Рыбальченко стал самым богатым депутатом Законодательного собрания Ленинградской области, заработав в 2015 году около 247 млн рублей. Соответствующая информация содержится в декларации о его доходах, сообщает Росбалт

Лидером списка Рыбальченко становится второй год подряд, однако в 2014 его доход был выше - 316 млн рублей. Как следует из материалов, размещенных на сайте областного парламента, депутат и генеральный директор ОАО «Кольцевая автомобильная дорога - Ленобласть» владеет девятью земельными участками, жилым домом, квартирой и обширным автопарком. В числе его транспортных средств, помимо прочего, четыре автомобиля, среди которых - Aston Martin DB 9 COUPE. Кроме того, Рыбальченко принадлежат три вертолета.

На втором месте в рейтинге самых богатых парламентариев ЗакСа 47 региона еще один депутат из фракции «Единой России» Владимир Петров. Его доход по сравнению с 2014 годом также снизился - с 238,7 млн до 72,7 тыс. рублей. У Петрова в собственности находится свыше ста земельных участков, а также несколько квартир, три из которых - за рубежом.

Замыкает тройку лидеров «единоросс» Василий Кострица с доходом в 41,7 млн рублей. Спикер ЗакСа Ленобласти Сергей Бебенин заработал в 2015 году 3,4 млн рублей.

Материалы по теме