Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Главу администрации Пикалево подозревают в коммерческом подкупе

Глава администрации Пикалево Бокситогорского района Ленобласти Дмитрий Николаев стал фигурантом уголовного дела. Он подозревается в коммерческом подкупе

В ходе следствия установлено, что в марте 2016 года Дмитрий Николаев, неофициально действуя в интересах ООО «Газстройпроект», незаконно передал одному из руководителей ЗАО «БазэлЦемент-Пикалево» более 170 тысяч рублей. Взамен он просил, чтобы этот руководитель совершил ряд действий в пользу «Газстрйопроекта», связанных с поставками для данной организации продукции завода.

Как сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Ленинградской области, преступление выявлено в результате совместных действий УФСБ и УЭБиПК ГУ МВД при полном содействии сотрудников ЗАО «БазэлЦемент-Пикалево».

В четверг, 14 апреля, в Бокситогорске и Пикалево прошли обыски и выемки, участники расследуемых событий доставлены на допрос к следователю, рассматриваются вопросы об избрании в отношении Николаева  меры пресечения. Уголовное дело в отношении Николаева возбуждено 12 апреля.

Материалы по теме