Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Порошенко призвал изменить конституцию Украины для возвращения Донбасса

Фото: wikimedia.org Фото: wikimedia.org Также Верховная рада Украины приступила к рассмотрению вопросов об отставке премьер-министра Арсения Яценюка

Общей задачей коалиции и оппозиции в парламенте Украины является изменение Конституции в части децентрализации, а также выполнение минских соглашений. Об этом в четверг в Раде заявил президент страны Петр Порошенко, передает РИА Новости.

«Общей задачей коалиции и оппозиции являются изменения в Конституцию в части децентрализации и выполнение минских соглашений как ключевого элемента мирного плана возвращения Донбасса под украинский суверенитет, с возобновления территориальной целостности Украины, включая возвращение Крыма, ключевые решения должны приниматься тут, в этой Верховной раде», - отметил Порошенко.

Также Верховная рада Украины приступила к рассмотрению вопросов об отставке премьер-министра Арсения Яценюка и назначении на пост главы кабмина спикера парламента Владимира Гройсмана.

Отметим, Крым и Севастополь стали российскими регионами после проведенного там 16 марта 2014 года референдума, однако Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией.

Материалы по теме