Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Владимир Путин: Рамзан Кадыров просил дать ему «достойно умереть»

Глава государства напомнил, что Рамзан Кадыров воевал за Россию вместе с отцом

Глава Чечни Рамзан Кадыров является горячим человеком, однако должен осознавать степень своей ответственности. Об этом во время прямой линии заявил президент России Владимир Путин.

«Рамзан Кадыров сейчас руководит Чеченской республикой. А с чего он начал? Воевал с нами в лесу, вместе с отцом. Его отца никто не заставлял, он сам пришел к выводу о том, что Чечня должна быть с Россией, это выгодно и соответствует интересам чеченского народа. С этими убеждениями работает и Рамзан Кадыров. Это люди, которые готовы рисковать всем, в том числе и своей жизнью. Он мне как-то сказал: "Дайте умереть достойно". Вы понимаете, что это за люди? Кавказ, люди горячие, но, конечно, они должны осознавать степень своей ответственности. Я уверен, что это осознание к ним придет, тогда и не будет таких высказываний», - отметил Путин.

Также он добавил, что лично встречался с Рамзаном Кадыров после инцидента с Михаилом Касьяновым. «Где-то в этом вопросе есть и мое упущение», - признался Путин.

Отметим, в четверг проходит 14-я ежегодная «Прямая линия с Владимиром Путиным». В нынешнем году впервые главе государства в прямом эфире будут выводить на экран видеозвонки.

Материалы по теме