Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Суд отправил в СИЗО третьего подозреваемого в убийстве медсестер

Незадолго до преступления, курсант Даценко подавал рапорт на отчисление из академии Можайского

«Общественный контроль» сообщал ранее о том, что двоих подозреваемых в убийстве медсестер военного госпиталя на Суворовском проспекте оправили в СИЗО на два месяца. К этой минуте стало известно, что по тому же маршруту отправился и третий подозреваемый – Степан Даценко.

Как пишет «Фонтанка», суд все же удовлетворил ходатайство следователя Военно-следственного управления СК ЗВО Сергея Пешкова. Несмотря на то, что непосредственного участия в убийстве Даценко – к слову, курсант Военно-космической академии Можайского – не принимал.

Отметим, что на допросе Доценко объяснил, что не хотел учиться в академии, тяготясь воинским коллективом, и дважды подавал рапорт на отчисление. Последний раз датирован февралем текущего года – то есть, примерно за два месяца до убийства.

Впрочем, оба раза после бесед со своим отцом, настаивавшим на «военном» обучении сына, Даценко отзывал рапорты. В итоге он сымитировал попытку суицида и попал в психиатрическое отделение Окружного госпиталя, где и познакомился с Томским и Зиганшиным.

Материалы по теме