Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Законопроект о государственной кадастровой оценке Госдума может рассмотреть весной

По словам главы Росреестра Игорь Васильева, законопроект о государственной кадастровой оценке может быть рассмотрен Госдумой в весеннюю сессию

Как передают РИА Новости, законопроект о государственной кадастровой оценке может быть рассмотрен Госдумой в весеннюю сессию. По словам главы Росреестра Игоря Васильева,  Владимир Путин поддержал предложения. «Надеюсь в весеннюю сессию он будет рассмотрен», - сказал Васильев.

Ранее в интервью РИА Новости Васильев отмечал, что законопроект разрабатывается Минэкономразвития и предполагает, что оценка кадастровой стоимости станет полностью государственной, благодаря созданию в регионах специальных бюджетных учреждений, которые бы на постоянной основе занимались уточнением технических и прочих характеристик оцениваемых объектов недвижимости и передавали соответствующие сведения для внесения в государственный кадастр недвижимости.

Как ранее писал OK-Inform, Владимир Путин на «Прямой линии» в четверг сказал, что ответственность за кадастровую оценку недвижимости нужно возложить на государственные учреждения, потому что сейчас ее никто не несет.

Материалы по теме