Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.37
Евро 99.53
Юань 1.27

Смольный разрешит строить на улице Художников

По поручению вице-губернатора Игоря Албина в связи с обращением депутата Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Бориса Вишневского и инициативной группы жителей квартала чиновники проверили законность застройки участка по проспекту Художников напротив дома №26

Как сообщили в пресс-службе губернатора, по итогам открытого аукциона, состоявшегося в апреле 2010 года, между Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга и ООО «Вектор» заключен договор аренды земельного участка на улице Художников. ООО «Вектор» выступает стороной по договору в связи с реорганизацией ООО «Стелла» в форме выделения. Срок действия договора - до 22 июля 2016.

В соответствии с условиями договора участок предоставляется для разработки градостроительной документации о застройке территории, определения возможности строительства объекта, разработки проектной документации (вид разрешенного использования - для размещения объектов коммерческой деятельности).

ООО «Стелла» осуществлена подготовка документации по планировке территории, ограниченной проспектом Просвещения, Поэтическим бульваром, улицей Ивана Фомина, проспектом Художников. Согласно материалам проекта планировки и проекта межевания территории рассматриваемый земельный участок сформирован для размещения объекта розничной торговли с максимальной общей площадью объекта капитального строительства 1480 квадратных метров.

20 января Служба госстройнадзора выдала ООО «Вектор» разрешение на строительство объекта розничной торговли. При этом Государственная административная-техническая инспекция выдала ордер на установку временного ограждения, действующая до 20 октября 2016.

«Таким образом, оснований для расторжения договора аренды земельного участка и аннулирования разрешения на строительство объекта нет. В случае неисполнения условий договора в адрес общества будет направлено уведомление о прекращении договора с 22 июня 2016», - заключили чиновники.

Материалы по теме