Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

ГАСН выдал разрешение на ввод ЖК «Аристократ» на месте бывшего предприятия «Буревестник»

ГК «Балтийская коммерция» бизнесмена Бориса Прахина наращивает планы по редевелопменту на Петроградской стороне 

Разрешение на ввод в эксплуатацию кирпично-монолитного 10-этажного дома премиум-класса и одноэтажнго флигеля на улице Малая Зеленина Служба Госстройнадзора 12 апреля выдала ООО «Дом на Зеленина» (входит в ГК «Балтийская коммерция» Бориса Прахина). Корпус сложной конфигурации состоит из 5 секций и рассчитан на 208 квартир. Площадь дома – 17 тыс. кв. м. Стоимость строительства составила 2,5 млрд рублей. Ранее на этом участке располагалось научно-производственное предприятие «Буревестник», принадлежавшее алмазодобывающему холдингу «Алроса».

В декабре 2015 года Группа начала строительство клубного дома элит-класса «Щедрин» (Кирочная, 62), расположенного недалеко от делового центра «Невская Ратуша» в Центральном районе Петербурга. Продажи открылись в середине марта.

В настоящее время в Петроградском районе, прямо напротив ЖК «Аристократ» к выводу в продажу готовится новый проект бизнес-класса на Пионерской улице – на бывшей территории завода «Красное знамя». Фабрика занимает 4 га на Пионерской ул., 53. При этом застройщик должен будет сохранить здание силовой подстанции (ТЭЦ), возведенное в форме корабля Эрихом Мендельсоном. Оно построено в 1920–х годах и охраняется как памятник конструктивизма.

Материалы по теме