Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

В Кировском районе опровергают заявления «ТГК-1» о задолженности за теплоресурс

В администрации района ждут от структуры «Газпрома» опровержения недостоверной информации

Администрация Кировского района Санкт-Петербурга официально сообщает, что не имеет ни кредиторских, ни текущих задолженностей перед ОАО «ТГК-1». Текущая задолженность за тепловую энергию (теплоноситель), потребленную администрацией в марте 2016 года по договору № 20514 от 01.01.2010, оплачена администрацией 11.04.2016 (платежное поручение № 7805059546/177).

«Учитывая вышеизложенное, администрация Кировского района  Санкт-Петербурга потребовала у ОАО «ТГК-1» опровержения не соответствующих действительности сведений, которые были распространены пресс-службой компании», - рассказали OK-Inform в пресс-службе района.

Напомним, 13 апреля 2016 года в связи с неоплатой тепловой энергии ОАО «ТГК-1» направило уведомления об ограничении ресурса в адрес администраций Кировского и Центрального районов Петербурга.

«В случае неоплаты задолженности ограничение горячего водоснабжения или теплоснабжения в зданиях муниципалитетов будет введено 18 апреля 2016 года. По состоянию на 14 апреля 2016 года просроченная задолженность администрации Кировского района составляет 705 тыс. рублей, Центрального района – 180 тыс. рублей», - заявляли в «ТГК-1».

В организации добавили, что неоднократно призывало неплательщиков погасить долг за поставленные ресурсы - ранее предупреждения о возможном ограничении данных абонентов были отправлены в адрес самих потребителей, начальнику Ростехнадзора, прокурорам Кировского и Центрального районов, председателю Комитету по энергетике и инженерному обеспечению города. «Однако шагов по оплате просроченной дебиторской задолженности до настоящего момента не предпринято», - рассказывали в ТГК-1.

Общий долг за поставленные коммунальные услуги перед ОАО «ТГК-1» в Санкт-Петербурге составляет 7 млрд рублей.

Материалы по теме