Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Радикалы забросали дымовыми шашками здание «Россотрудничества» в Киеве

Кроме того, экстремисты пытались поджечь автомобильные шины

В пятницу вечером в Киеве была устроена очередная антироссийская акция. Тамошние радикалы забросали здание «Россотрудничества» на улице Борисоглебской дымовыми шашками. Об этом пишет «Русская весна», ссылающаяся на пресс-службу посольства РФ на Украине.

Кроме того, экстремисты пытались поджечь автомобильные шины, заранее принесенные ими же на место. Провокацию, как сообщается, совершили около 15 человек. В руках у нападавших были плакаты с надписями «Свободу Надежде Савченко». Слышались и националистические лозунги.

«Они даже оградили металлической цепью двор здания, чтобы наши сотрудники не могли покинуть его и начали швырять дымовые шашки. Орали в мегафоны всякие гадости. Мы сразу же вызвали полицию, которая приехала очень быстро», – рассказал замглавы представительства «Россотрудничества» Константин Воробьев.

Добавим, что по мнению Воробьева, нападение было заранее тщательно спланировано. Дело в том, что сразу после акции к зданию подошли неизвестные, которые принялись фотографировать следы ЧП. Не исключено, что для отчета перед организаторами провокации.

Материалы по теме