Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

У Петропавловской крепости построят жилье премиум-класса

Как пишет «Деловой Петербург», на Петроградской стороне рядом с домиком Петра I появится элитный жилой комплекс площадью почти 10 тыс. квадратных метров. Недалеко уже есть два объекта премиум-класса - ЖК от корпорации «Возрождение Санкт-Петербурга» и клубный дом от компании «Евросиб»

Сообщается, что сейчас продается участок под это строительство - минимальная стоимость 1,3 тыс. квадратных метров земли оценивается в 490 млн рублей.

Максимальная высотность застройки совсем небольшая - 28 метров. Помимо прочего, здесь появится паркинг на 55 автомобилей.

Недалеко уже есть два объекта премиум-класса - ЖК от корпорации «Возрождение Санкт-Петербурга» и клубный дом от компании «Евросиб». «Неоспоримым преимуществом данной локации будет являться то, что из окон будущего дома будет открываться вид на Неву и Большую Невку», - отметила Юлия Акимова, заместитель начальника коммерческого департамент Российского аукционного дома.

На этом участке также расположено здание площадью 479,6 метров в квадрате, которое не является памятником и может быть снесено.

Материалы по теме