Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Украинские власти нашли три способа остановить строительство Крымского моста

Фото: wikipedia.org Фото: wikipedia.org В Коллегии юристов по морскому праву страны считают, что сооружение мост «нарушает договоренности, которые существуют между Украиной и Россией»

Юристы предложили Киеву три способа остановить строительство Крымского моста в соответствии с международным правом. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на СМИ.

«Первый механизм - это создание ad hoc («для данного случая») трибунала, второй - обращение к международному трибуналу морского права в Гамбурге, и третий механизм - обращение к Международному суду ООН, который находится в Гааге», - рассказала руководитель Центра информации о правах человека Татьяна Печончик.

По ее словам, власти Украины могут использовать все три способа одновременно.

Президент Коллегии юристов по морскому праву страны Денис Рабомизо утверждает, что строительство моста нарушает не только международные договоренности, но и соглашения, существующие между Россией и Украиной.

Эксперты Коллегии, по словам Рабомизо, обратились в МИД Украины с предложением о консультациях по поводу возведения Крымского моста, но не получила ответа.

Материалы по теме