Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Максим Мейксин: для увеличения производства электроники нужно менять законы

 Фото: ru.wikipedia.org Фото: ru.wikipedia.org Российские производители могут выпускать современную радиоэлектронную продукцию больше и дешевле при условии изменения федеральных и региональных законов. Об этом заявил председатель Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга Максим Мейксин

На круглом столе, основной темой которого стало импортозамещение в радиоэлектронной промышленности председатель Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга Максим Мейксин заявил, что в России есть возможность выпускать современные чипы и другие компоненты.

Однако, по его словам, на данный момент они производятся в основном для оборонно-промышленного комплекса в достаточно ограниченном количестве вследствие чего имеют высокую себестоимость.

«Увеличение масштабов производства и стимулирование спроса позволят снизить стоимость продукции, но для этого необходимо проделать большую системную работу - в первую очередь, с точки зрения законодательных актов, как на региональном, так и федеральном уровнях. Кроме того, необходимо применять практические меры по стимулированию спроса, в том числе развивать популяризацию отечественной продукции», - подчеркнул Максим Мейксин.

Материалы по теме