Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.32
Евро 100.28
Юань 1.3

«Водоканал» опубликовал график открытия фонтанов в Петербурге

Фото: Евгений Со (wikimedia.org) Фото: Евгений Со (wikimedia.org) 33 фонтана не будут работать, так как нуждаются в реконструкции или капитальном ремонте

Сегодня, 19 апреля, в Петербурге открылся сезон фонтанов. Как сообщает пресс-служба ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», традиционно первыми были включены фонтаны на Манежной площади в Ново-Манежном сквере, в сквере у Казанского собора и у Воронихинской решетки.

В среду, 20 апреля, заработают еще 6 фонтанов: на Восточном и Западном лучах в парке «300-летия Санкт-Петербурга», фонтан на 3-ей Красноармейской улице дом 10, на набережной реки Фонтанки у дома 30, на Литейном проспекте у дома 5 и в Александровском парке.

В четверг, 21 апреля, начнут работать фонтаны в сквере у Зимнего дворца, в Александровском саду у Адмиралтейства, а также два фонтана в пешеходной зоне на 7-ой линии Васильевского острова. В это же день включат фонтан «Маяк» в парке «300-летия Санкт-Петербурга».

Также в течение апреля заработают фонтаны в Смольном и Никольском садах, фонтан «Мальчик с уткой» в Таврическом саду и «Путти» во Введенском саду, фонтан у Нахимовского училища на Петровской набережной, фонтан у дворца спорта «Юбилейный», фонтан на Румянцевской площади, фонтан-поилка на Сенной площади и ряд других.

В первый день мая будут открыты фонтаны в Кронштадте: «Рыбки», «Жемчужина», «Водовоз» и еще один фонтан у башни городского водопровода, а также фонтан в сквере у Гостиного двора. В этот же день Водоканал запустит фонтан у Российской национальной библиотеки, фонтан «Лебединое озеро» на Петроградской стороне и фонтан в акватории озера Разлив в Сестрорецке. Также после капитального ремонта будет запущен и фонтан «Шар» на Малой Садовой улице.

В День Победы, 9 мая, по традиции начнут сезон большие фонтанные светомузыкальные комплексы — на Московской площади и на площади Ленина перед Финляндским вокзалом.

Отметим, в общей сложности в сезоне 2016 года в Петербурге будут работать 48 фонтанов и 4 фонтанных комплекса. Остальные 33 находящиеся в хозяйственном ведении «Водоканала» фонтана нуждаются в реконструкции или капитальном ремонте.

Материалы по теме