Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

В Красноярске многодетная мать жестоко избила сына за опоздание в школу

Полицейские изъяли детей из семьи

В полицию поступило сообщение из образовательной школы в Советском районе Красноярска о том, что один из учеников пришел на занятия со следами побоев на лице. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по региону, на место происшествия незамедлительно выехал инспектор по делам несовершеннолетних.

По словам 9-летнего мальчика, побои ему нанесла его мать. Женщина узнала, что ребенок заигрался с друзьями на улице и опоздал на школьные занятия. Школьник был осмотрен медиками и помещен в социально-реабилитационный центр.

Сотрудники полиции выехали по месту жительства малолетнего и установили, что в семье воспитываются еще двое мальчиков 2008 и 2014 года рождения. При этом условия их проживания не соответствуют требованиям: в холодильнике практически отсутствуют продукты питания, в квартире нет необходимой мебели. Со слов детей, их мать неоднократно применяла к ним насильственные меры воспитания.

Отметим, полицейские приняли решение изъять детей из семьи. Ранее женщина в поле зрения органов внутренних дел не попадала. В отношении женщины возбуждено уголовное дело по статье «побои». Кроме того, полицейские направили в органы системы профилактики информацию для принятия мер.

Материалы по теме