Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Петр Порошенко анонсировал завершение политического кризиса на Украине

Фото: wikipedia.org Фото: wikipedia.org По его словам, в настоящее время в стране обеспечены все условия для скорейшей реформации

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что политический кризис в стране остался позади. Об этом политик сказал на заседании Национального совета реформ.

Порошенко уверен, что после создания нового правительства и руководящей коалиции он «ставит точку в длительной истории парламентско-правительственного кризиса», - цитирует президента ТАСС.

Глава Украины также подчеркнул, что в настоящий момент в стране обеспечены все условия для скорейшего проведения задуманных реформ.

По его словам, в Национальном совете составили помесячный план преобразований на 2016 год и понедельный план основных действий на ближайшие 100 дней.

В приоритете у украинского правительства - борьба с коррупцией и реформа децентрализации, для которой запланировано принятие более 500 новых документов и изменения в существующей конституции страны.

Напомним, 14 апреля Верховная Рада проголосовала за назначение экс-спикера Владимира Гройсмана на пост премьер-министра и одобрила новый состав правительства.

Материалы по теме