Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Албин утвердил новую структуру Комитета по строительству

Функции заказчика передадут от комитета его подведомственным учреждениям

 

Новая структура Комитета по строительству готовилась около 1,5 месяцев и вчера вечером новое положение о Комитете подписал вице-губернатор Игорь Албин. Об этом ОК-Информ рассказал начальник управления перспективного развития комитета по строительству Игорь Шикалов. при этом комитет стал первым среди органов госвласти, который исполнил соответсвующее распоряжение вице-губернатора.

По его словам, главной задачей реорганизации стала передача функции госзаказчика бюджетных объектов от комитета его подведомственным структурам. То есть децентрализовать службу заказа и юридическую службу.

Напомним, недавно на Коллегии комитета вице-губернатор подверг жесткой критике работу чиновников комитета с подрядными организациями. В минувшем году власти города разорвали более 40 контрактов с недобросовестными подрядчиками, работавшими на бюджетных стройках. «Это те компании, которые затягивали сроки строительства, работали недобросовестно и обманывали ожидания городских властей и горожан, не дождавшихся детсадов, школ и поликлиник», — заявил чиновник.

По данным «ОК-информ», в «черный список» Смольного попала ГК «Единые решения» Владимира Артеева, которая не справилась с 12-ю контрактами на 4 млрд рублей, и «Спэлл» Абука Мамаева, проваливший 3 контракта на 2,2 млрд рублей. Компаниям из черного списка будет закрыт доступ к выполнению работ по госзаказу.

Материалы по теме