Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

Районам Ленобласти перечислили более полумиллиарда рублей

Районам Ленинградской области перечислили более полумиллиарда рублей на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений. Средства должны распределить на решение вопросов местного значения

Сумма, перечисленная районам из областного бюджета, составила 550,8 млн рублей.  По словам первого заместителя председателя правительства Ленинградской области - председателя комитета финансов Романа Маркова, предоставление муниципальным образованиям финансовой поддержки - одно из ключевых направлений в работе по повышению финансовой устойчивости территорий 47-го региона.

В 2016 году на эти цели заложено 1,8 млрд рублей. 60% от суммы уже перечислено на места - муниципальным образованиям. Вместе с тем, общий объем межбюджетных трансфертов, который планируется направить муниципальным образованиям в 2016 году, составляет более 35,6 млрд рублей.

Отдельное внимание по-прежнему уделяется эффективности бюджетных расходов. В частности, сохраняется практика премирования за счет средств областного бюджета муниципальных образований, которые лидируют по качеству управления муниципальными финансами.

Кроме того, в 2016 году продолжается работа областной межведомственной комиссии по погашению недоимки по налогам и сборам, а также рабочей группы, которая координирует мероприятия по обеспечению полноты исчисления местных налогов на территории региона.

Материалы по теме