Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.32
Евро 100.28
Юань 1.3

В Восточной Азии презентовали туристический Санкт-Петербург

В трех городах Восточной Азии - Гуанчжоу, Гонконге и Сеуле - прошли презентации туристского потенциала Санкт-Петербурга

Как отметили в пресс-службе губернатора, между Санкт-Петербургом и городами Восточной Азии налажено прямое авиасообщение. К примеру, прямой рейс Пекин - Санкт-Петербург выполняется Hainan Airlines по средам, пятницам и воскресеньям.

Прямой рейс есть также из Урумчи, а компания China Eastern Airlines выполняет рейсы из Шанхая. На регулярной основе он будет запущен с 1 июня 2016 года. Из Сеула добраться до Северной столицы можно прямым авиарейсам по вторникам, четвергам и воскресеньям.

В пресс-службе подчеркнули, что китайские туристы на сегодняшний день занимают первую строчку в рейтинге туристских прибытий в город.

«Представителей Кореи особенно интересовали справочные материалы о Петербурге на их родном языке. В павильонах СПб ГКУ «Городское туристско-информационное бюро» туристы могут получить путеводители на корейском, а в ряде петербургских музеев специально для гостей из Республики проводятся экскурсии на их языке», - рассказали в комитете по развитию туризма.

Крое того, во время презентации представители китайской стороны поинтересовались процессом реализации программы China Friendly в Петербурге. Это стандарты обслуживания китайских туристов, которые помогают сделать их пребывание в поездке более комфортным, снижают языковой барьер.

При этом участники роуд-шоу выразили желание сочетать посещение Северной столицы России с путешествием в другие города страны. Как показали презентации, гости из Восточной Азии заинтересованы в развитии межрегиональных железнодорожных туров.

Материалы по теме