Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Подозреваемого в подкупе главу Пикалево отстранили от должности

Обвиняемого в подкупе главу администрации Пикалево Дмитрия Николаева временно отстранили от должности

Главе администрации Пикалево Ленобласти Дмитрию Николаеву предъявили обвинение, сообщает Закс.ру. Неделю назад, 12 апреля, в отношении чиновника возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

По версии следствия, в марте 2016 года Дмитрий Николаев, неофициально представляя интересы ООО «Газстройпроект», передал одному из директоров ЗАО «БазэлЦемент-Пикалево» более 170 тысяч рублей, чтобы тот совершил действия в пользу «Газстройпроекта».

Как ранее сообщал OK-inform 14 апреля в Бокситогорске и Пикалево прошли обыски и выемки, участники расследуемых событий доставлены на допрос к следователю, рассматриваются вопросы об избрании в отношении Николаева  меры пресечения. Уголовное дело в отношении Николаева возбуждено 12 апреля.

Кроме этого 19 апреля Приморский районный суд Санкт-Петербурга удовлетворил ходатайство следователя о временном отстранении Дмитрия Николаева от должности главы администрации МО Город Пикалево на период предварительного следствия и судебного разбирательства по делу.

Материалы по теме