Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Пайщики «СУ-155» отправили детские рисунки на день рождения владельца компании

Пайщики ГК «СУ-155», уже более семи лет ожидающие сдачи дома в московском районе Новые Черемушки, в среду направили владельцу компании Михаилу Балакину поздравление с днем рождения и передали ему рисунки своих детей

Письмо Балакину оказалось в распоряжении РИА Новости. По данным агентства, Пайщики ГК «СУ-155», уже более семи лет ожидающие сдачи дома в московском районе Новые Черемушки, в среду направили владельцу компании Михаилу Балакину поздравление с днем рождения и передали ему рисунки своих детей, письмо имеется в распоряжении РИА Новости.

АО «СУ-155» имеет просроченные обязательства перед дольщиками. Достроить предстоит 147 многоквартирных домов в 14 регионах страны, квартиры в которых ждут более 30 тысяч семей.

«За то время, пока мы ждем наш дом, родились и подросли наши дети. В этот день они нарисовали для вас дом своей мечты - мечты, которой вы их лишили», - говорится в обращении пайщиков Балакину, которому в среду исполнилось 55 лет.

По мнению пайщиков, владелец компании лично ответственен за доведение ее до состояния банкротства и обязан поручиться собственными средствами за передачу пайщикам и дольщикам жилья.

Балакин, являющийся депутатом Мосгордумы, получил в 2015 году наибольший доход из всех городских парламентариев - 213 миллионов рублей.

Отметим, сегодня депутат Александра Хинштейн заявил, что банкроство «СУ-155» - это не попытка уйти от выполнения обязательств перед дольщиками. «Процедура банкротства проходит в контролируемом режиме, санатором определен банк «Российский капитал», который должен достроить объекты, взяв на себя все долги и обязательства СУ-155 перед гражданами-соинвесторами», - рассказал депутат в интервью порталу «Утро».
Материалы по теме