Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

«Зенит» в серии пенальти обыграл «Амкар» и вышел в финал Кубка России

Андре Виллаш-Боаш выпустил Юрия Лодыгина вместо Михаила Кержакова на серию пенальти

Сегодня, 20 апреля, в Перми прошел полуфинальный матч Кубка России по футболу между местным «Амкаром» и петербургским «Зенитом». Победу в серии пенальти одержали подопечные Андре Виллаш-Боаша.

Счет во встрече на 19 минуте открыл воспитанник «Зенита» Брайан Идову после прострела с фланга Сергея Балановича. Петербуржцы сумели отыграться за пять минут до конца первого тайма: после навеса Халка с углового мяч в ворота головой отправил Хави Гарсия.

Несмотря на обилие голевых моментов, больше мячей в матче забито не было: ни в основное, ни в дополнительное время. Была назначена серия пенальти, на которую главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш выпустил Юрия Лодыгина вместо Михаила Кержакова. Со счетом 5:4 по пенальти выиграл петербургский клуб.

Отметим, в финале Кубка России «Зенит» сыграет с победителем пары ЦСКА – «Краснодар».