Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Крейсер «Аврора» может не вернуться на место стоянки в установленный срок

Фото: wikipedia.org Фото: wikipedia.org Петербургские власти утверждают, что на данный проект до сих пор не выделено финансирование

Сроки возвращения легендарного крейсера «Аврора» на место стоянки могут быть перенесены. Об этом сообщает Life со ссылкой на источник в городской администрации.

По словам собеседника канала, Министерство обороны РФ еще не подписало государственный контракт на работы по углублению дна, тогда как Смольный настаивает на их проведении.

Заказчик проекта не определен, финансирование не выделено. Компании, начавшие работы, действовали на свой страх и риск, и теперь требуют вернуть им деньги, если работы не будут завершены, добавили в администрации.

Представители Минобороны данную ситуацию пока не комментируют.

Уточняется, что работы на Петроградской набережной должны начаться 15 мая, а завершиться 15 июля. Еще месяц после этого потребует на подготовку экспозиции музея.

Напомним, осенью 2014 года «Аврора» была отбуксирована на Кронштадтский морской завод для ремонта. Вернуть крейсер на место его вечной стоянки планировали 17 июля 2016 года.

Материалы по теме