Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

В Петербурге возбудили дело о хищении денег Русского музея в особо крупном размере

Фото: Юлия Кирсакова (wikimedia.org) Фото: Юлия Кирсакова (wikimedia.org) По месту жительства и работы фигурантов данного уголовного дела были проведены обыски

Как ранее сообщал ОК-информ, петербургская полиция задержала начальницу службы безопасности Русского музея Ирину Кузнецову и гендиректора выступающей генподрядчиком музея коммерческой фирмы ООО «Фрейм» Николая Дурасова. Как передает пресс-служба ГУ МВД РФ по региону, в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество».

«По месту жительства и работы фигурантов данного уголовного дела были проведены обыски. На данный момент решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении указанных лиц», - отметили в ведомстве.

Кузнецова и Дурасов подозреваются в хищении денег в особо крупном размере одного из Федеральных государственных бюджетных учреждений культуры. Установлено, что гендиректор коммерческой организации по завышенной цене реализовал четыре концентратора ключевого хозяйства.

Напомним, ранее стало известно, что Минкульт выделит Русскому музею 10,5 млн рублей на развитие билетно-пропускной системы.

Материалы по теме