Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Подрядчики продолжают срывать сроки сдачи детсадов в Заполярье

В Мурманской области возникли проблемы со строительством еще одного детского сада. Недавно «Общественный контроль» уже рассказывал о срыве сроков на аналогичном объекте в Североморске-3

Теперь похожая ситуация возникла на строительстве детского сада в Александровске. Сдать его должны были еще до новогодних праздников. Однако работы на строительной площадке ведутся до сих пор.

Региональные и муниципальные чиновники обвиняют в случившемся подрядчика - ООО «Формулу Уюта». Именно эта компания задержала сдачу и детского сада в Североморске-3, который должны были ввести в эксплуатацию еще полтора года назад, но так и не доделали до сих пор.

- Подрядчик кормит нас обещаниями! - возмущаются в администрации Александровска. - Сначала говорили, что задержка будет месяц, затем полтора. Но, судя по всему, сроки сдачи сдвинутся еще дальше. И это, несмотря на то, что сумма по контракту составляет почти 300 млн рублей!

Сейчас чиновники пообещали выставить подрядчику штрафные санкции, вот только срок сдачи здания это вряд ли приблизит.

А в Апатитах разгорается скандал из-за реорганизации трех детских садов. Теперь в городе вместо 18 таких учреждений будет лишь 15. Детский сад №56 планируют присоединить к детсаду №7, детсад №35 к детсаду №50, детсад №17 - детсаду №21

Между тем, сотрудники детского сада № 21 опубликовали в интернете открытое письмо, в котором заявляют, что бояться потерять работу.

- Сейчас местный отдел образования разбирается в ситуации, - сообщили в региональном министерстве образования. - Однако пока ни персоналу, ни родителям, ни детям волноваться нечего.

Материалы по теме