Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

В Петербурге пьяный мужчина с ножом и гранатой гонялся за соседями по парадной

Фото: wikimedia.org Фото: wikimedia.org При задержании дебошир грозился выдернуть из гранаты чеку

Сегодня утром, 21 апреля, жильцы дома №78 на Октябрьской набережной обратились в полицию с заявлением на 31-летнего мужчину, который ножом угрожал убийством соседям, а также имел при себе предмет, похожий на гранату. Об этом сообщает АН «Оперативное прикрытие».

На место прибыли сотрудники полиции и приказали мужчине бросить нож и сдаться. Вместо этого дебошир достал из кармана предмет, похожий на гранату, и грозился выдернуть чеку. Сотрудники правоохранительных органов отвлекли внимание злоумышленника, а затем повалили его на пол и обезоружили.

Установлено, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. У него произошел конфликт с жильцами из соседней квартиры, в ходе которого он начал угрожать им убийством. Когда соседи попытались скрыться от вооруженного мужчины, он начал их преследовать. В полицию обратились услышавшие шум жильцы дома.

Отметим, жильцы дома были эвакуированы, а место происшествия оцеплено. Оказалось, что граната была учебной. Задержанный доставлен в 24 отдел полиции. По данному факту будет возбуждено уголовное дело.

Материалы по теме