Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.07
Евро 99.93
Юань 1.29

В Великом Новгороде пресечена деятельность подпольных казино

Сотрудники прокуратуры Великого Новгорода совместно с городским управлением МВД России смогли выявить сразу два нелегальных игровых заведения

Правоохранители провели очередную проверку, направленную на выявление и пресечение фактов незаконной организации азартных игр на территории областного центра. Незаконная игорная деятельность сейчас ими была обнаружена в игровом зале, расположенном по ул. Попова,10 и в торговом центре «Славянская ярмарка» на проспекте А. Корсунова, 18.

- В ходе мероприятий изъято 12 компьютеров, документация, а также игровой терминал. Сейчас по этим фактам проводится проверка, - рассказала корреспонденту ОК-информ исполняющая обязанности старшего помощника прокурора Новгородской области Вероника Грачева.

Она добавила, что работа, направленная на пресечение незаконной игорной деятельности, проводится постоянно.

- В текущем году это уже четвертая проверка, которую прокуратура осуществляет совместно с органами внутренних дел, - подчеркнула представитель надзорного ведомства. - В ходе предыдущих проверочных мероприятий было изъято 4 игровых терминала. В 2015 году проверены 9 организаций, в результате изъято 10 персональных компьютеров.

Материалы по теме