Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

В Петербурге врач прибыл на вызов без бахил и был избит за это битой

wikimedia.org wikimedia.org Нетрезвый отец семейства решил «проучить» педиатра

Дикий случай произошел в Петроградском районе Северной столицы в ночь с 19 на 20 апреля текущего года. Как пишет «Доктор Питер», прибывшего на вызов к ребенку врача-педиатра избил битой отец семейства.

Как сообщается, эскулапа вызвали к 13-летнему подростку, у которого была зафиксирована температура 39 градусов. Доктор зашел в квартиру без бахил и сперва получил грозный окрик от матери мальчика. А спустя пару минут – удар битой в живот от отца. Предварительно мужчина завопил «Сейчас я научу тебя, как бахилы носить». Он, заметим, был нетрезв.

Отметим, что после нападения врач ретировался на лестничную клетку и позвонил диспетчеру. Другая бригада «скорой помощи» выехала по адресу уже в сопровождении полиции. Двери им, впрочем, не открыли. Так что, подросток остался без помощи врачей.

Избитый доктор, добавим, был направлен в НИИ скорой помощи им. Джанелидзе, где ему диагностировали «травму живота, ушиб передней брюшной стенки». А полиция проводит следственные действия по заявлению врача о нападении.

Материалы по теме