Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

В Петербурге арестован охранник «Пятерочки», избивший пенсионерку

wikimedia.org wikimedia.org 50-летний Икромджон Набиханов заключен под стражу

Приморский суд Северной столицы отправил в следственный изолятор 50-летнего охранника магазина «Пятерочка» Икромджона Набиханова, который во вторник нанес травмы 89-летней пенсионерке, заподозренной в краже продуктов. Об этом пишет «Фонтанка».

Как сообщается, Набиханов подозревается в самоуправстве с применением насилия. Суд удовлетворил ходатайство следствия о заключении охранника под стражу на том основании, что он не имеет постоянной регистрации и может скрыться. Кроме того, мигрант имеет возможность повлиять на свидетелей. А тут еще и 9 мая на носу.

«Преступление совершено в отношении пожилой женщины, ветерана Великой Отечественной войны. Перед Днем Победы такое отношение к людям пожилого возраста неприемлемо и недопустимо», – заявили представители обвинения.

При этом, проходящая по делу замдиректора «Пятерочки» Мария Прощалыкина, которую накануне также задержали, была отпущена под подписку о невыезде. Хотя ее в Следкоме планировали отправить под домашний арест.

Напомним, что инцидент с избиением пенсионерки произошел во вторник, 19 апреля, в Приморском районе. Охранник Набиханов и замдиректора Прощалыкина устроили пожилой женщине личный досмотр, в результате которого та упала и получила перелом шейки бедра.

Материалы по теме