Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Перед смертью Принс был госпитализирован с передозировкой наркотиков

Фото: Scott Penner (wikimedia.org) Фото: Scott Penner (wikimedia.org) Официально инцидент объяснили резким ухудшением самочувствия исполнителя

Как ранее сообщал ОК-информ, в США в возрасте 57 лет умер американский певец Принс. По информации портала TMZ, за 6 дней до кончины музыкант был госпитализирован с передозировкой наркотиков.

Как сообщает издание со ссылкой на множество источников, 15 апреля самолет с Принсем на борту совершил экстренную посадку в штате Иллинойс. Официально инцидент объяснили резким ухудшением самочувствия исполнителя, однако на самом деле причиной госпитализации была передозировка наркотическими веществами.

Как передает агентство France Presse, прибывшая на вызов накануне полиция обнаружила певца в лифте без сознания. Сотрудники экстренной помощи пытались сделать сердечно-легочную реанимацию, однако вернуть к жизни умершего им не удалось. Точная причина смерти станет известна после экспертизы.

Отметим, Принс Роджерс Нельсон, выступавший под именем Принс, считается одним из создателей стиля «ритм-н-блюз». Пик популярности певца пришелся на 1980-е. Исполнитель становился лауреатом премий «Грэмми» и «Золотой глобус», а в 2005 году вошел в Зал славы рок-н-ролла.

Материалы по теме