Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Тюльпанов предложил семье избитой пенсионерки судиться с «Пятерочкой» и готов в этом помочь

wikimedia.org wikimedia.org Сенатор уверен в необходимости создания правового прецедента 

Экс-спикер Законодательного Собрания Северной столицы Вадим Тюльпанов, ныне занимающий кресло сенатора, посоветовал семье избитой охранником «Пятерочки» пенсионерки, подать на магазин в суд. Причем, сам политик пообещал оказать им в этом всестороннюю помощь.

«На «Пятерочку» надо подать в суд. Готов подключиться и помочь в этом деле», – написал член Совета Федерации в собственном твиттере.

Кроме того, Тюльпанов уверен, что, несмотря на обещания ретейлера помочь пострадавшей, необходимо вывести этот вопрос в правовое русло. Так как «это уже не первый прецедент, когда охрана супермаркета ведет себя некорректно и даже грубо в отношении покупателей».

Напомним, инцидент произошел в минувший вторник в Приморском районе. Пенсионерку заподозрили в краже сыра, вследствие чего охранник и замдиректора магазина устроили ей досмотр. В результате женщина упала и сломала шейку бедра.

Добавим, что в данный момент возбуждено уголовное дело по статье 330 УК РФ – «Самоуправство с применением насилия». Охранник Набиханов арестован и отправлен в СИЗО на два месяца. Замдиректора Прощалыкина отпущена под подписку о невыезде.

Материалы по теме